ЛУКОЙЛ-Нефтехим и Карпатнефтехим начали строительство завода по выпуску поливинлхлорида

ЛУКОЙЛ-Нефтехим и Карпатнефтехим начали строительство завода по выпуску поливинлхлорида

В фундамент под новое производство суспензионного ПВХ-С "Карпатнефтехим" (Калуш, Украина) залили первые кубометры бетона. Ранее 10 июня на строительную площадку было доставлено из Германии крупногабаритное оборудование.

По словам начальника отдела капитального строительства Виктора Духанина в фундамент 655 корпуса отделения полимеризации и дегазации залили первую партию бетона.

Сейчас демонтированы старые корпуса, закончено вертикальное планирование, сооружены временные ограждения. На площадке работает фирма „Луганськбуд” и „Оргмин”и К”. Которые кроме указанного корпуса, займутся строительством 654 отделения подготовки сырья.

Дополнительно ЛУКОЙЛ-Нефтехим виделила средства на проведение в Августе капитального ремонта действующего оборудования производства соды и хлора (Plastinfo.ru от 22.05.08г.) из которых 30 млн. долларов будет направлено проведение капитального ремонта печей пиролиза завода „Полиолефин”.

Не называя конкретные даты начало производства, генеральной директор Сергей Чмихалов, сказал, что это произойдет в сентябре и продукция выйдет до конца текущего года, а в 2009 выйдет на обычную нагрузку.
http://plastinfo.ru
Идентификатор: 4314