`Рынок метизов СНГ - 2008` - работа началась.

`Рынок метизов СНГ - 2008` - работа началась.

27 мая начала свою работу 4 конференция с международным участием «Рынок метизов СНГ - 2008».
Конференцию открыла директор «Держзовнишинформ» Тамара Михайловна, отметив, что рынок металлопроката стал динамичным, идет постоянное изменения цен на продукцию, вызванное разными факторами. В сложившейся ситуации ни зарубежные, ни отечественные аналитики не могут дать правильный прогноз.

Рабочая программа началась с поднятия темы о вступлении Украины в ВТО и что ждать от этого сектору металлургии и металлообработки. Прогнозы от участников конференции были разноплановыми, но, как отметил Жовтуха Александр, главный специалист Департамента по сотрудничеству с ВТО Министерства экономики Украины, «в секторе металлургии и металлообработки Украины значительных негативных моментов не ожидается».

В продолжении предыдущей темы велся разговор о защите отечественных производителей на внутреннем рынке Украины от воздействия недобросовестного и массированного импорта. Начальник отдела Департамента антидемпинговых расследований Министерства экономики Украины Колмакова Наталия акцентировала внимание на том, что у государства есть инструменты для влияния на ситуацию при открытии внутреннего рынка Украины. Минэкономики проводит антидемпинговые и специальные расследования.
Идентификатор: 4172