Градостроительный совет Киева рекомендовал доработать проект офисно-гостиничного комплекса в Деснянском районе

Градостроительный совет Киева рекомендовал доработать проект офисно-гостиничного комплекса в Деснянском районе

Градостроительный совет Киева рассмотрел обоснование внесение изменений в градостроительную документацию и предпроектные предложения строительства офисно-гостиничного комплекса с подземным паркингом возле производственной базы «Ремстройреставрация» на ул. Электротехнической, 5 в Деснянском районе столицы.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, территория, где предусматривается построить офисно-гостиничный комплекс на участке 0,98 га, в настоящее время относится к коммунально-складской зоне. Изменение функционального назначения территории и внесение изменений в генеральный план, по мнению разработчиков градостроительного обоснования, уместны с точки зрения тенденций многофункциональности развития территории. В частности, участок расположен на второй линии застройки ул. Закревского, а его обслуживание организовано с ул. Электротехнической.
Проектом предложено перепрофилировать территорию производственной базы «Ремстройреставрация» и построить офисно-гостиничный комплекс. Композиция застройки сформирована 15-этажным гостиничным и 24-этажным офисным блоками. Гостиницу предусмотрено возвести на 192 номера. В трехуровневом стилобате разместятся ресторан на 500 мест, выставочные и конференц-залы, оздоровительный комплекс и группы вестибюлей.
Градостроительный совет рекомендовал доработать обоснование размещения комплекса, приняв во внимание некоторые замечания. В частности, необходимо выполнить план зонирования всей коммунально-складской зоны от просп. Ватутина до ул. Сабурова, благоустроив территорию. Заказчику следует, опираясь на маркетинговый анализ, определиться четко с функциональным назначением объекта. Также нужно решить вопрос землеотвода и согласовать проект с санэпидемстанцией и «Киевводоканалом».
УНИАН
Идентификатор: 4136