Масла для смазки форм. Новые технологии.

Масла для смазки форм

Масло для смазки форм применяется при производстве качественной железобетонной продукции и при строительстве монолитных бетонных сооружений на открытых строительных площадках.
Во всем мире накоплен достаточный опыт использования для обработки форм и опалубочных работ специальных масел и смазок. Крупные заводы-изготовители расположены во Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Польше, Словакии, Венгрии и других странах. Производимая на них продукция в основном прошла сертификацию по системе ISO 9001, что говорит о гарантированно высоком качестве и экологической безопасности.
Масла для смазки форм очень просты в применении:
оно не требует дополнительного смешивания, обладает низкой температурой замерзания. Применение данного масла гарантирует сохранение форм и опалубки, которые выдерживают большой срок эксплуатации. Это особенно важно для монолитного строительства. Получается качественная поверхность, бетон остается чистым, что выгодно при производстве цветных, белых бетонов. Использование новых материалов препятствует образованию пузырьков и раковин, что уменьшает затраты при оштукатуривании. При изготовлении сборного железобетона образование `молочка` на поверхности опалубки практически не возникает. Способ нанесения импортного масла проще, т.к. не требует применения дополнительных инструментов (валиков, щеток и т.п.) и постоянного смешивания, как отечественные материалы. Это сокращает энергетические трудозатраты. Особенно актуально для нашего климата то, что масла и смазки не замерзают. Их можно применять при любых погодных условиях! Материал экологически чист и соответствует жестким требованиям по защите окружающей среды. Здесь следует отметить, что масла для смазки форм - масла нового поколения.
Казалось бы, импортные материалы значительно дороже отечественных. Но при расчете применения материала на квадратный метр поверхности получается, что стоимость примерно одинаковая. Расход отечественной смазки 1 литр на 3-6 м2, а масла для смазки форм -1 литр на 30-80 м2! Это позволяет сделать выводы об экономической целесообразности применения новых материалов и технологий. Вырастает производительность труда, качество, темп работы. Обеспечивается экологическая безопасность персонала, а впоследствии и потребителя продукции. Популярность применения этих технологий на украинском рынке постоянно возрастает, так как их преимущества несомненны!

Преимущества масел для смазки форм

* Используются на любых типах форм: металлических; деревянных;
пластиковых; каучуковых; форм из ламинированной фанеры; фанеры;
фанеры, покрытой лаком и др.;
* экономный расход;
* не оказывает вредного воздействия на формы и опалубку;
* предотвращает появление `бетонного молочка`;
* применяются на вертикальных и горизонтальных поверхностях;
* создают качественную, гладкую и беспористую поверхность изделия;
* материал не токсичен;
* используются для цветных бетонов;
* применяются при низких температурах до -18 ° С;
* врзможно применение на открытых объектах при любых погодных
условиях;
* легко наносятся распылителем, щеткой, валиком;
* не требуют дополнительной подготовки перед использованием;
* возможность консервации форм на длительный срок.

С продукцией вы сможите познакомиться на сайте www.smazki.com.ua
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 50 543 8166
Идентификатор: 3670