Строительные организации Житомирской области за 9 месяцев увеличили объем подрядных работ на 11% - до 276 млн.грн

Строительные организации Житомирской области за 9 месяцев увеличили объем подрядных работ на 11% - до 276 млн.грн

Строительные организации Житомирской области за 9 месяцев этого года выполнили подрядных работ на 276 млн.грн, что на 11 % превышает прошлогодний показатель.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
"Этот показатель также является перевыполнением программного показателя этого года на 1%", - прокомментировал заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Сергей ТАРАНЕНКО.
Он также сообщил, что за указанный период в эксплуатацию введено 104 тыс. кв. м жилья, что на 7% больше прошлогоднего показателя.
"Уверен, что количество строящегося жилья должно постоянно увеличиваться, и этот показатель является минимальным для того, чтобы удалось в области решить все накопившиеся жилищные проблемы", - сказал С.ТАРАНЕНКО.
"Нам удалось также ввести в действие торговых объектов общей площадью более 5 тыс. кв. м, развивалась и транспортная инфраструктура - построена новая объездная дорога вокруг Бердичева, продолжаются работы по строительству и реконструкции 18 школьных и 7 медицинских учреждений, а также ведется строительство газопроводов к 14-ти населенным пунктам области", - сказал С.ТАРАНЕНКО.
Он также сообщил о проблемах строительной отрасли - в 15 районах и 2 городах области снизилась строительная активность.
"Наполовину сократились объемы строительных работ, выполненных собственными силами, в Барановском, Бердичевском, Коростышевском, Малинском районах, на треть - в Бердичеве, Житомирском и Чудновском районах, на 39% - в Красноармейском, на 20% - в Любарском районе, а в Ружинском и Брусиловском районах области работы силами собственных строительных организаций практически не проводились", - сказал заместитель председателя ОГА.
УНИАН
Идентификатор: 3139