Компания «Хенкель Баутехник» запустила первую очередь завода по производству сухих смесей в Цюрупинске

Компания «Хенкель Баутехник» запустила первую очередь завода по производству сухих смесей в Цюрупинске

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» запустила первую очередь завода по производству сухих строительных смесей в Цюрупинске (Херсонская область).
Как передает корреспондент УНИАН, генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)» Владимир СОХА сегодня сообщил журналистам, что мощность завода составит до 150 тыс. тонн продукции в год. Ассортиментный ряд составит 16 основных продуктов, а с учетом продуктовых миксов – 30-50 наименований.
В.СОХА также отметил, что запуск второй линии планируется осуществить в 2008 году, после чего мощность завода достигнет 200 тыс. тонн продукции в год.
В.СОХА уточнил, что на первом этапе объем инвестиций в строительство завода составил 7,5 млн. евро, а в будущем при строительстве второй очереди суммарный объем инвестиций достигнет 10 млн. евро.
Справка УНИАН. Новый завод расположен на территории площадью 3,2 га и был построен в течение 11 месяцев. Площадь застройки составила 9,5 тыс. кв. м. На заводе будут работать 100 человек, при открытии второй линии – 150.
Цюрупинская РГА рассчитывает, что предприятие буде перечислять в местный бюджет до 7 млн. грн. в год налогов.
Справка УНИАН. Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент», профессиональных материалов для гидроизоляции Polybit. Зарегистрирована в Украине с 1998 года. Компания экспортирует часть продукции в Беларусь и Молдову.
В Украине работает 3 завода компании: с 1999 г. - завод по производству строительных смесей в Вышгороде (Киевской обл.) мощностью 150 тыс. тонн в год; с 2004 г. - завод по производству строительных смесей в Балаклее (Харьковской обл.) мощностью 210 тыс. тонн в год; с 2007 г. - завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде (Киевской обл.) мощностью 35 тыс. тонн в год.
УНИАН
Идентификатор: 3133