В 2009 году в Киеве начнут реконструкцию Привокзальной площади у Дарницкого железнодорожного вокзала

В 2009 году в Киеве начнут реконструкцию Привокзальной площади у Дарницкого железнодорожного вокзала

В 2009 году в Киеве начнут реконструкцию Привокзальной площади у Дарницкого железнодорожного вокзала, а до конца 2008 г. должна быть подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. В эти же сроки должны быть проведены необходимые работы и начато строительство транспортной развязки на примыкании Харьковского шоссе к ул. Привокзальной с реконструкцией существующего путепровода.
Об этом идет речь в соответствующих распоряжениях Киевской городской государственной администрации, текст которых обнародован на официальном веб-портале городской власти. Реконструкция территории у вокзала “Дарница” будет осуществляться с целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий организации движения автомобильного транспорта и пешеходов.
В соответствии с документами, в ходе реконструкции Привокзальной площади предусмотрено строительство двух автомобильных и одного трамвайного тоннелей в Дарницком районе.
Заказчиком разработки проектно-сметной документации и реконструкции Привокзальной площади, а также новой транспортной развязки на примыкании Харьковского шоссе к ул. Привокзальной определено коммунальное предприятие „Дирекция строительства путетранспортных сооружений г. Киева", которое входит в состав коммунальной корпорации „Киевавтодор". Это предприятие должно на тендерной основе определить генеральные проектные и строительные организации.
В распоряжении также отмечается, что при разработке отмеченных проектов реконструкции и строительства объектов у Дарницкого вокзала должны быть предусмотрены инвестиционно привлекательные объекты.
Согласно распоряжению, финансирование работ по разработке проектно-сметной документации будет осуществляться за счет средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития города Киева на 2007 г.
УНИАН
Идентификатор: 3099