Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю выросла на 0,57%, до 2458 долл. за кв.м - эксперт

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю выросла на 0,57%, до 2458 долл. за кв.м - эксперт

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю (с 8 по 15 октября) выросла на 0,57% (14 долл.) – до 2458 долл. за 1 кв.м.
Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании «Канзас» (Киев).
Как указывается в сообщении, на сегодняшний день рост стоимости скорее связан с осенним периодом, который является наиболее активным сезоном купли-продажи недвижимости, а так же с окончанием выборов. Однако, после длительного застоя рынок еще не восстановился, высокой активности со стороны покупателей не наблюдается.
Индекс ценового ожидания вторичной жилой недвижимости Киева за прошлую неделю вырос до 0,6%. Такое значение индекса ожидания означает вероятность дальнейшего плавного повышения цен на квартиры в Киеве до нового года.
Значение индекса доходности жилья за сентябрь 2007 г. составило 1,5% за месяц.
Эксперты отмечают, что индекс доходности вторичного киевского жилья в 1,9 раза больше средневзвешенной ставки доходности по долгосрочным банковским депозитам, что делает вложение средств в недвижимость более прибыльным.
Справка УНИАН. Консалтинговая компания «Канзас» занимается анализом рынка недвижимости Киева и других крупных городов Украины.
УНИАН
Идентификатор: 3105