«ТММ» построит жилой комплекс в Микуличах стоимостью 267,5 млн. долл.

«ТММ» построит жилой комплекс в Микуличах стоимостью 267,5 млн. долл.

Компания «ТММ» построит жилой комплекс в с. Микуличи (Киевская обл.) стоимостью 267,589 млн. долл.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании «ТММ» Николай ТОЛМАЧЕВ.
По его словам, проект предусматривает строительство высотных жилых зданий и коттеджей с парковкой. Общая площадь высотных домов составит 535,5 тыс. кв.м, коттеджей - 267,3 тыс. кв.м. При этом в комплексе предусмотрен паркинг на 2 тыс. 376 машиномест.
В комплексе также планируется построить детский сад, школу, поликлинику, кинотеатр и торговый центр.
Земельный участок площадью более 300 га принадлежит компании.
На данный момент проект находится на этапе проектирования, начато строительство школы. Объект будет вводиться в эксплуатацию в три очереди: первая очередь - в 2010 году, вторая - в 2012 году, третья - в 2014 году.
По мнению Н.ТОЛМАЧЕВА, проект начнет приносить прибыль через четыре года по окончанию строительства.
Как отметил Н.ТОЛМАЧЕВ, компания также рассматривает земельные участки под строительство жилья в Броварах, Вышгороде и Обухове.
Справка УНИАН. Город-спутник Микуличи находится в 22 км от Киева по направлению Варшавского шоссе и рассчитан на 18 тыс. жителей.
ТММ - девелоперско-строительная компания полного цикла. Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих строительных компаний Украины. Основным видом деятельности компании является строительство жилых комплексов «под ключ», а также офисных, торговых и промышленных объектов. За последние тринадцать лет компания построила 365 тыс. кв.м жилья. Объем текущих и планируемых жилищных проектов компании составляет до 1 214 тыс. кв.м в Киеве, Киевской области, Харькове, Ялте, Житомире, АР Крым.
УНИАН
Идентификатор: 3094