«ТММ» построит в Кировоградской области кирпичный завод стоимостью более 33 млн. евро

«ТММ» построит в Кировоградской области кирпичный завод стоимостью более 33 млн. евро

Компания «ТММ» построит в Кировоградской области завод по производству кирпича, стоимостью более 33 млн. евро.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании «ТММ» Николай ТОЛМАЧЕВ.
По его словам, производственные мощности завода составят более 100 млн. штук условного кирпича в год.
Предприятие будет выпускать широкий спектр продукции «безнес-класса» для своих потребностей - от керамического облицовочного до клинкерного кирпича.
По словам Н.ТОЛМАЧЕВА, сейчас компания потребляет около 12-15 млн. кирпича в год, а в 2009 году потребление кирпича вырастет до 70 млн. штук в год.
«ТММ» приобрела земельный участок под строительство общей площадью 5 га. Участок расположен на территории бывшего Кировоградского чугунно-литейного завода. В 7 км от участка расположено месторождение каолиновой глины.
Завод находится на стадии строительства, его планируется ввести в эксплуатацию в 2009 году.
Кроме того, в планах компании - строительство завода по производству теплоизоляционных материалов (минеральная вата) в Сумской области. Проект завода находится на стадии разработки. Компания уже определилась с земельным участком.
При этом, как отметил гендиректор компании, планируется приобрести несколько заводов по производству щебня.
Как сообщал УНИАН, «ТММ» построит завод по производству сухих строительных смесей в Харькове. По словам Н.ТОЛМАЧЕВА, общая стоимость проекта составляет 10 млн. евро, из них 5 млн. евро - стоимость оборудования.
Компания приобрела под строительство завода земельный участок площадью 1,29 га с нежилыми помещениями. Планируется, что производственные мощности завода составят до 100 тыс. тонн в год. Продукция завода преимущественно будет использоваться на строительных проектах «ТММ». Запуск завода запланирован на 2009 год.
Справка УНИАН. Промышленно-финансовая группа "ТММ" создана в 1992 году, работает в сфере строительства, поставок энергогенерирующего оборудования и торговли. ТММ - один из ведущих девелоперов и застройщиков жилой недвижимости в бизнес- и элитсегментах. Компания построила 313 тыс. кв.м жилья, из которых 95% - в г. Киеве.
УНИАН
Идентификатор: 3092