В Никополе объем инвестиций в строительство жилья за девять месяцев вырос на 179,5% - до 2,6 млн. грн.

В Никополе объем инвестиций в строительство жилья за девять месяцев вырос на 179,5% - до 2,6 млн. грн.

В Никополе (Днепропетровская обл.) объем инвестиций в строительство жилья за девять месяцев 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, вырос на 179,5% - до 2,6 млн. грн.
Об этом УНИАН сообщили в Управление информации и связей с общественностью Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на данные заместителя городского председателя Никополя Татьяны ОБИДЕННОЙ.
По ее информации, с начала года на коммунальное строительство в городе использовано 1 млн. грн., еще 7 млн. грн. инвестировало население в строительство индивидуального жилья.
Т.ОБИДЕННАЯ также отметила, что с начала года в городе фактически введено в эксплуатацию 5,5 тыс. кв. м жилья. На сегодня в Никополе продолжается реконструкция общежития на ул. Минина под жилой дом стоимостью свыше 6 млн. грн.
Справка УНИАН. Никополь - центр одноименного района Днепропетровской области, расположенный в юго-восточной части региона, на правом берегу Каховского водоема, в 121 км от областного центра. Территория города в городских границах составляет 5 тыс. га.
УНИАН
Идентификатор: 3085