В Ялте к 2010 году построят пятизвездочную гостиницу сети Kempinski – мэр города

В Ялте к 2010 году построят пятизвездочную гостиницу сети Kempinski – мэр города

В Ялте к 2010 году построят пятизвездочную гостиницу сети Kempinski.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил городской голава Сергей БРАЙКО 12 октября на пресс-конференции, посвященной 100-летию гостиницы "Ореанда" (Ялта, АРК).
По его словам, 24-этажная гостиница на 250 номеров расположится на ул. Дражинского, недалеко от гостиницы «Ялта».
"Начали строить 1 октября. Даже хороший подрядчик будет строить, как минимум, два года", - сказал он.
С.БРАЙКО отметил, что инвестором строительства выступает международная гостиничная группа Kempinski, которая и будет управлять гостиницей. При этом он добавил, что на сегодня пока рано говорить об окончательной сумме инвестиций в реализацию проекта, ориентировочно, она составит 80 млн. долл. При этом мэр Ялты отметил, что в настоящее время проводится тендер по отбору подрядчика строительства.
Как сообщал УНИАН, в сентябре т.г. руководство Kempinski («Кемпински») официально подтвердило участие компании в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса «Луч-Филари» в Ялте (Крым).
Справка УНИАН. «Кемпински» - старейшая в Европе сеть отелей, основанная в Германии более ста лет назад, является признанной группой отелей класса «люкс». Группа отелей Kempinski представляет собой настоящую коллекцию отелей, расположенных во многих городах и на курортах мира. Это - гранд-отели, современные гостиничные комплексы, выполненные в стиле «модерн», традиционные отели, каждый из которых имеет свою индивидуальность.
УНИАН
Идентификатор: 3087