Во Львове стоимость аренды офисов до конца года вырастет на 15% - эксперт

Во Львове стоимость аренды офисов до конца года вырастет на 15% - эксперт

Стоимость аренды офисов во Львове до конца года вырастет на 15%. Об этом сегодня сообщил журналистам директор агентства недвижимости «Львовский мост» Олег ЗУБ.
Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, стоимость аренды офисов будет расти в связи с планируемым повышением минимальной заработной платы и возможным ростом цен на энергоносители. По данным эксперта, средняя стоимость аренды офисов в неспециализированных помещениях в отдаленных районах города составляет 15-20 долларов за квадратный метр, а в качественных помещениях – от 40 долларов за квадратный метр.
О.ЗУБ отметил, что в центре города актуальна аренда торговых помещений, а офисные помещения выгоднее арендовать на окраинах из-за лучшей транспортной развязки.
По его словам, в городе существует дефицит на офисные и торговые помещения среднего класса. Эксперт также отмечает востребованность логистических центров для обслуживания туристического бизнеса, пищевой промышленности и строительных материалов. В городе нет ни одного логистического центра, который сдается в аренду.
О.ЗУБ добавил, что рынок коммерческой недвижимости в городе «уже поделен между определенными семьями», а проведение чемпионата по футболу Евро-2012 поспособствует росту качественных площадей и увеличению их стоимости. При этом, по его словам, процент спекулятивных сделок на рынке коммерческой недвижимости небольшой.
УНИАН
Идентификатор: 3026