До конца года цены на жилье в Тернополе вырастут на 15% - эксперт

До конца года цены на жилье в Тернополе вырастут на 15% - эксперт

До конца текущего года цены на вторичном рынке жилья в Тернополе вырастут на 15%.
Об этом сегодня журналистам сообщил вице-президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины по вопросам региональной политики Вадим ПЕРЕЦ в ходе круглого стола Союза специалистов по недвижимости Украины «Гарантии квалифицированных риэлтерских услуг, пути их реализации в регионах Украины», передает корреспондент УНИАН.
По его словам, стоимость жилья будет расти из-за того, что в городе осталось маленькое количество площадок под строительство, а также из-за небольшой территории города по сравнению с соседними городами. Именно по этому, по мнению эксперта, в Тернополе традиционно высокий спрос на жилье и высокая динамика развития рынка недвижимости.
При этом по словам В.ПЕРЦА, на стоимость жилья влияет также экономический потенциал города, в частности покупательская способность населения. Снижение цен на жилье возможно при увеличении объемов строительства, а также при развитии финансовых инструментов (фондовый рынок и т.д.), которые станут прибыльным видом вложения инвестиций, - считает эксперт.
По его данным, средняя стоимость жилья в Тернополе составляет 1200-1300 долл. за кв.м.
УНИАН
Идентификатор: 3011