Земельная комиссия Киевсовета поддержала поручение Черновецкого относительно проблемного строительства в столице

Земельная комиссия Киевсовета поддержала поручение Черновецкого относительно проблемного строительства в столице

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений на последнем рабочем заседании поддержала поручение Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО относительно проблемного строительства в столице.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Как отметил глава земельной комиссии Алексей ЕВЛАХ, комментируя результаты рабочего заседания, проблемное строительство в Киеве нуждается в постоянном внимании со стороны депутатского корпуса.

«Депутаты всех фракций Киевсовета обращались в Комиссию и к мэру с просьбой принять решение, которое сделало бы невозможным возникновение конфликтов и недоразумений между строителями, властью и обществом города. Комиссия поддержала поручение мэра, потому что оно отвечает позиции большинства депутатов Киевсовета независимо от того, в какие фракции они входят. Это еще раз подтверждает тот факт, что когда речь идет об интересах общества, депутаты способны отбросить политическое противостояние и объединиться в поиске верного решения», - отметил А.ЕВЛАХ.

Принятое Комиссией решение относительно проблемного строительства в столице планируется вынести на рассмотрение депутатов Киевсовета на ближайшем пленарном заседании сессии, которое состоится после парламентских выборов.

Как напоминают в Киевсовете, депутаты перенесли сентябрьскую сессию Киевсовета на октябрь ради того, чтобы трибуна сессии и хозяйственные вопросы не были использованы для предвыборной агитации политических партий и блоков.

Раньше Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ поручал принять меры по немедленной остановке незаконного строительства на ряде стройплощадок столицы.
УНИАН
Идентификатор: 2987