Риэлторы отмечают активизацию на рынке жилья Одессы

Риэлторы отмечают активизацию на рынке жилья Одессы

Ассоциация риэлторов Одессы и Одесской области отмечают активизацию на рынке жилья города.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил журналистам президент Ассоциации Константин НОВИЦКИЙ в ходе VIII Международной конференции «Передовые технологии развития рынка недвижимости. Инвестирование в недвижимость, законодательное регулирование, перспективы развития».
«Период стагнации постепенно заканчивается. На сегодняшний день, помимо оживления, даже намечен определенный рост цен», - сказал К.НОВИЦКИЙ. В частности, он касается однокомнатных квартир, из-за того, что они наиболее востребованы.
Он также отметил, что спрос на жилье начал расти со второй половины августа.
В тоже время, рынок жилой недвижимости Одессы с начала года характеризовался спадом, летом стоимость недвижимости в городе снизилась на 25%. Причиной спада в первом полугодии К.НОВИЦКИЙ назвал «перегретость» рынка недвижимости в городе за 2005-2006 годы. «Рост цен за два года был стремительный, цены росли каждую неделю. В этот период Одесса характеризовалась неким процентом спекулятивных сделок. Сегодня большая часть спекулянтов ушла с рынка, потому что он стал невыгоден», - добавил К.НОВИЦКИЙ.
УНИАН
Идентификатор: 2875