`Украинская торговая гильдия` и ICD Investments создают компанию по управлению объектами коммерческой недвижимости

`Украинская торговая гильдия` и ICD Investments создают компанию по управлению объектами коммерческой недвижимости

Консалтинговая компания `Украинская торговая гильдия` и инвестиционно-девелоперская компания Innovative City Development Investments создают компанию по управлению объектами коммерческой недвижимости.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе `УТГ`.
Как указывается в сообщении, новая компания выйдет на рынок под независимым брендом и будет ориентирована на предоставление услуг по эксплуатации объектов недвижимости, созданию и внедрению технологий управления торговыми и торгово-развлекательными центрами, обеспечению административной, финансовой и технической безопасности ведения бизнеса.
Свою деятельность компания планирует начать в сентябре в Днепропетровске, где сосредоточено большое количество объектов недвижимости ICD Investments. В управление новой компании ICD Investments передаст не менее 10 проектов, а «Украинская торговая гильдия» обеспечит технологиями и кадровыми ресурсами.
Учитывая то, что европейские компании интересуются рынком украинской коммерческой недвижимости, в частности сотрудничеством с представителями украинского девелопмента и строительства, обе стороны не исключают возможность того, что в будущем часть компании может быть продана иностранному партнеру, известному в этой сфере бизнеса.
Справка УНИАН. ICD Investments – инвестиционно-девелоперская компания, основанная в 2006 году в результате объединения нескольких крупных бизнесов. Компания реализует проекты торгово-развлекательных центров, офисных центров класса `А` и многофункциональных жилых комплексов. В портфеле компании около 20 проектов коммерческой и жилой недвижимости в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге, Полтаве, Севастополе.
Консалтинговая компания `Украинская торговая гильдия» создана в 2001 году. Проектный портфель «УТГ» включает все виды недвижимости: торговую, офисную, складскую, гостиничную и жилую. Общий объем работ составляет более 16,4 млн. кв. м. Компания разрабатывает проекты во всех регионах Украины, в Грузии, Молдове.
УНИАН
Идентификатор: 2836