Французская сторона заинтересована проектами Киева по подготовке к «Евро-2012» (уточненная)

Французская сторона заинтересована проектами Киева по подготовке к «Евро-2012» (уточненная)

Французская сторона заинтересована проектами Киева по подготовке к проведению финала чемпионата по футболу «Евро-2012». Об этом сегодня на встрече с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Денисом БАССОМ сообщила председатель секторных проектов Французского агентства по вопросам международного развития предприятий (УБИФРАНС), координатор франко-украинского форума по вопросам концессии и «Евро-2012» Софи ДИЕБОЛЬД.
Как передает корреспондент УНИАН, С.ДИЕБОЛЬД отметила, что ее агентство занимается поддержкой развития международных отношений предприятий и компаний Франции и подчиняется непосредственно Министерству финансов и экономики. Агентство, в частности, занимается организацией встреч, семинаров и коллоквиумов между представителями власти и бизнеса в разных странах. По ее словам, основной целью сегодняшней встречи является начало переговоров с властью Киева относительно подготовительных мероприятий для того, чтобы организовать в этом году, ориентировочно, 12-14 ноября в столице Украины коллоквиум, на котором власть Киева сможет представить представителям французских крупных компаний свои проекты по подготовке к проведению финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Цель такого мероприятия, как отметила С.ДИЕБОЛЬД, передать свой опыт и опыт европейских стран относительно партнерства государства и частного предпринимательства в финансировании проектов различных сфер хозяйства.
Д.БАСС, в свою очередь, отметил, что сегодня в Киеве уже реализуется ряд инвестиционных проектов, в которых используется смешанное финансирование. В частности, он напомнил об инициативах французских компаний в строительстве в Киеве подземных паркингов, а также в строительстве нового мусоросжигательного завода.
Он заверил, что власть Киева готова ознакомить со всеми проектами, которые уже наработаны по подготовке к «Евро-2012», и на днях Главное управление по вопросам экономики и инвестиций КГГА предоставит французской стороне все необходимые материалы. При этом Д.БАСС отметил, что в целом на проекты по подготовке к «Евро-2012», которые планируется реализовать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, необходимо около 2 млрд. евро, на проекты транспортной инфраструктуры города - 6 млн. долларов.
Д.БАСС также заверил, что будет содействовать в подготовке к проведению ноябрьского франко-украинского семинара.
УНИАН
Идентификатор: 2833