В Секретариате Президента готовится новый указ относительно недопущения неправомерной застройки Киева

В Секретариате Президента готовится новый указ относительно недопущения неправомерной застройки Киева

В Секретариате Президента готовится новый указ относительно недопущения неправомерной застройки города Киева.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель главы Секретариата Президента Марина СТАВНИЙЧУК.
Она подчеркнула, что Президент уделяет большое внимание вопросу застройки столицы Украины и выразила уверенность, что в ближайшее время соответствующий указ будет подписан.
Комментируя решение Главы государства отменить свой указ от 15 марта «О мерах по благоустройству застройки территории и сохранения историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве», в котором предусматривались ряд мероприятий по недопущению неправомерной застройки Киева, М.СТАВНИЙЧУК подчеркнула, что за три месяца действия указа большинство мероприятий были реализованы, и в связи с окончанием срока, предусмотренного на их применение, отменил свой указ.
«Вместе с тем эта ситуация остается на контроле у Президента Украины, в Секретариате Президента», - подчеркнула она, напомнив, что на прошлой неделе вышел указ Президента о расширении территории национального природного парка «Выжницкий», где также предусматривается контроль за застройкой города Киева.
Как сообщал УНИАН, Президент Украины В.ЮЩЕНКО своим указом №723 от 20 августа т.г. отменил действие Указа «О мерах по благоустройству застройки территории и сохранения историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве».
УНИАН
Идентификатор: 2827