Столичная мэрия поддерживает развитие Лукьяновского рынка и опровергает слухи о его закрытии

Столичная мэрия поддерживает развитие Лукьяновского рынка и опровергает слухи о его закрытии

Столичная мэрия поддерживает развитие Лукьяновского рынка, поскольку он давно завоевал популярность как среди покупателей, так и среди продавцов, и заявляет, что слухи о ликвидации Лукьяновского рынка являются безосновательными.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию начальника Главного управления торговли и быта Василия ЩЕРБЕНКО, нет никаких официальных документов относительно сноса этого ринка. Более того, архитектурно-градостроительный совет рассмотрел проект строительства жилого комплекса с объектами социального назначения и паркингом на ул. Лукьяновская, 5, где также ни одним словом не предусмотрено разрушение рынка.
Как сообщал УНИАН, 2 августа т.г. на Архитектурно-градостроительном совете Киева, когда одобрялись предпроектные предложения по строительству объектов общественного и жилищного назначения на участке площадью 4,14 га по ул. Дегтяревская 5-7, 7-а и ул. Коперника, 12, 12-а в Шевченковском районе Киева, члены совета выступили с предложением снести крытый рынок, расположенный вблизи станции метро «Лукьяновская», а за счет его территории расширить транспортную развязку.
УНИАН
Идентификатор: 2755