Knauf вложит более 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова

Knauf вложит более 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова

Группа компаний Knauf вложит более 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова (Киевская обл.).
Об этом УНИАН сообщили генеральный директор ООО «Кнауф Инсулейшн Украина» Андрей ПАВЛИК и генеральный директор ООО «Кнауф Гипс Киев» Александр ГАВРИШ.
По их словам, соответствующий «социальный договор» группа, строящая в городе три завода по производству гипсокартона, теплоизоляции и сухих строительных смесей, подписала с местным горсоветом.
«После подписания этого договора мы будем особое внимание уделять учебным заведениям - детским садам и школам», - сказал А. ГАВРИШ.
По его словам, ООО «Кнауф Гипс Киев» и ООО «Кнауф Инсулейшн Украина» выделили средства для реконструкции школ города, в частности, 130 тыс. грн. было выделено на замену в одной из них окон на металлопластиковые. Еще одной школе был подарен компьютерный класс.
А.ГАВРИШ отметил, что компании намерены провести инспекцию всех школ города на предмет реконструкции их фасадов, фундаментов и внутренних помещений.
По словам генерального директора ООО «Кнауф Инсулейшн Украина» Андрея ПАВЛИКА, компания также планирует утеплить здание одного из детских учреждений Фастова материалами производства «Кнауф Инсулейшн». «Когда закончится отопительный сезон, мы сможем сравнить, сколько газа потреблено для отопления этого здания по сравнению с аналогичными», - сообщил он.
Также среди мероприятий, которые планируется провести в городе, - замена канализационных труб, перенос линий электропередач, которые находятся над территорией будущего завода, строительство новых дорог в районе «Завокзалье», где будут располагаться предприятия.
Кроме того, компании намерены открыть в местных ПТУ группы по подготовке специалистов для своих предприятий. «Мы откроем здесь группы по сухим строительным смесям, на наши деньги будут реконструированы помещения. Также мы выделим средства на обучение преподавателей», - отметил А.ГАВРИШ.
Как сообщал УНИАН, ранее горсовет Фастова выделил группе компаний KNAUF 45 га земли в черте города.
УНИАН
Идентификатор: 2750