Начато первое за десятилетие капитальное строительство в Херсонском порту

Начато первое за десятилетие капитальное строительство в Херсонском порту

Впервые за последнее десятилетие на территории Херсонского морского торгового порта начато капитальное строительство: это двухэтажное производственное здание базы автомобильного внутрипортового транспорта. В настоящее время ведутся работы по закладке фундамента и сборке каркасе здания.
Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины
Запланировано, что на первом этаже базы будут расположены ремонтные боксы, обзорные ямы, необходимое оборудование. На втором - будут находиться санитарно-бытовые помещения, кабинеты руководства.
С целью снижения стоимости проекта все бетонные работы и монтаж сетей коммуникации выполняются силами портовиков.
Сдача объекта в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.
Справка УНИАН. Херсонский морской порт основан в 1788 году как крепость и военная база. Его географическое расположение на берегах Днепра, в устье крупнейшей водной магистрали юго-западной части страны, является определяющим в транспортном значении Херсонского порта. Связь с крупнейшими портами Черного моря проходит по подходному каналу, протяженностью 68 км (28 - по реке Днепр, 40 - по Днепро-Бугскому лиману). В лимане канал соединяется с подходным каналом в порт Николаев. От соединения до выхода в море используется часть Николаевского канала, проходящая в Днепро-Бугском лимане (56 км).
УНИАН
Идентификатор: 2700