Цена коттеджа под Киевом превышает стоимость пригородной квартиры в пять раз - эксперт

Цена коттеджа под Киевом превышает стоимость пригородной квартиры в пять раз - эксперт

Цена коттеджа под Киевом превышает стоимость пригородной квартиры в пять раз.
Об этом УНИАН сообщил директор по маркетингу консалтинговой компании SV Development Владимир СТЕПЕНКО.
По его словам, на сегодняшний день средняя стоимость среднестатистического домовладения в коттеджном поселке Киевской области на первичном рынке составляет 589 тыс. долл., а пригородной квартиры в многоэтажных домах на первичном рынке – 115 тыс. долл.
Традиционно самые дорогие коттеджи в Обуховском районе – 1 млн. 060 тыс. долл./домовладение, в то время как средняя цена квартир в многоэтажных домах – 111,4 тыс. долл.
Несущественно отстает Бориспольский конкурент со среднестатистическими коттеджами в профессиональных поселках по 832 тыс. долл. и квартирами в городах-спутниках – 102,4 тыс. долл.
Ценовой лидер земельного рынка (Киево-Святошинский район) на третьей позиции с домовладениями в котеджных поселках по 657 тыс. долл. и второй по стоимости квартир – 119,3 тыс. долл.
Эксперт отметил, что набирает обороты Васильковский район, где в последний год наблюдается резкий всплеск не только предложения, но и спроса на жилые объекты. Четвертую позицию направлению обеспечила стоимость домов в пределах 488 тыс. долл. и квартир в высотках – 100,5 тыс. долл.
Броварской район расположился на пятом месте по стоимости коттеджей (342 тыс. долл.) и на почетной третьей позиции по цене квартир с результатом 110,4 тыс. долл.
Перспективный Вышгородский регион замыкает список по стоимости домовладений (240 тыс. долл.) и лидер области по цене квартир (125,2 тыс. долл.).
УНИАН
Идентификатор: 2682