Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» до конца года намерена открыть 11 центров комплектации Ceresit-Pro

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» до конца года намерена открыть 11 центров комплектации Ceresit-Pro

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» до конца текущего года намерена открыть 11 центров комплектации Ceresit-Pro, увеличив их количество до 34.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, с 2006 года компания открыла в Украине 23 центра.
Центры комплектации Ceresit-Pro специализируются на продаже систем утепления зданий «под ключ», включая весь спектр продуктов по системе утепления фасада, устройства пола и гидроизоляции как для частного дома, так и для промышленного и жилого строительства.
По словам руководителя проекта «Центры комплектации Ceresit-Pro» Алексея ЩЕРБАНЯ, в последние годы услуги по комплексному утеплению и гидроизоляции востребованы в связи с увеличением всеукраинских объемов строительства. При этом интенсивно строятся не только крупные жилые и промышленные объекты, где изначально начали применяться комплексные системы, но и частные коттеджи в связи с активным заселением пригорода.
Справка УНИАН. Компания «Хенкель Баутех-ник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент», профессиональных материалов для гидроизоляции Polybit. Зарегистрирована в Украине с 1998 г. Компания экспортирует часть продукции в Беларусь и Молдову.
В Украине работает 3 завода компании: с 1999 г. - завод по производству строительных смесей в Вышгороде (Киевской обл.) мощностью 150 тыс. тонн в год; с 2004 г. - завод по производству строительных смесей в Балаклее (Харьковской обл.) мощностью 210 тыс. тонн в год; с 2007 г. - завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде (Киевской обл.) мощностью 35 тыс. тонн в год.
УНИАН
Идентификатор: 2671