Минспорта готовит проект реконструкции НСК `Олимпийский` при участии немецкой фирмы Hohtif

Минспорта готовит проект реконструкции НСК `Олимпийский` при участии немецкой фирмы Hohtif

Министерство семьи, молодежи и спорта Украины готовит проект реконструкции НСК «Олимпийский» при участии всемирно известной немецкой фирмы Hohtif.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор КОРЖ сегодня на совещании с руководством центральных органов исполнительной власти по поводу подготовки к проведению «Евро 2012».

По словам министра, до 1 сентября Hohtif предоставит окончательные предложения и ориентировочные расчеты по смете проекта и непосредственно по самой реконструкции НСК.

Также, как отметил В.КОРЖ, вопросы реконструкции НСК “Олимпийский” планируется рассмотреть в ближайшие дни на заседании наблюдательного совета НСК, куда будут приглашены эксперты и представители Федерации футбола Украины.

Кроме того, В.КОРЖ сообщил, что в проект госбюджета на 2008 год министерство заложило 200 млн. грн. на оплату проектной документации и начало работ по реконструкции НСК.

В ходе совещания министр также сообщил, что в октябре в Лондоне пройдет Европейский бизнес-форум по вопросу подготовки к «Евро-2012».
УНИАН
Идентификатор: 2648