Строительная компания ТПК открыла филиал в Кишиневе

Строительная компания ТПК открыла филиал в Кишиневе

Компания ТПК открыла филиал в Кишиневе. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба ТПК со ссылкой на департамент экспорта.
Как сообщили в департаменте экспорта, филиал ТПК в Кишиневе официально зарегистрирован 24 мая 2007 года. Директором филиала назначен Павел СУГАК.
«Динамика развития строительного рынка Молдовы, а в первую очередь Кишинева как делового и финансового центра страны, повлияла на принятие решения об открытии филиала. Кроме того, его географическое расположение позволяет компании работать с филиалом в Кишиневе так же, как с любым украинским представительством ТПК», - сказал директор департамента экспорта компании ТПК Евгений ИГУМНОВ.
По его словам, на молдовском рынке строительных материалов активно развиваются как частное, так и промышленное строительство. При этом территориальная близость к Румынии позволяет местным строителям приобретать европейский опыт использования современных строительных технологий.
Кроме того, в текущем году ТПК планирует расширить зарубежную сбытовую сеть в Казахстане на один филиал.
Справка УНИАН. Строительная компания ТПК основана во Львове в 1992 году. Сбытовая сеть компании состоит из 29 филиалов и отделений, 2 из которых расположены в Казахстане, а один – в Молдове. Сеть авторизованных партнеров ТПК включает 79 компаний. Количество сотрудников — более 600 человек.
ТПК производит и реализует металлочерепицу, профнастилы, фасадные кассеты, фасадные панели, внутренние стеновые кассеты, прогоны и аксессуары, водосточные системы, теплоизоляцию, мансардные окна, полимерно-битумные и ПВХ-мембраны, паро- и гидроизоляцию.
ТПК экспортирует на внешние рынки два вида металлочерепицы, пять видов профнастила, а также внутренние стеновые кассеты.
В 2006 году компания осуществила поставки 2,025 тыс. т изделий из окрашенной стали с полимерным покрытием для крыш и фасадов в Армению, Болгарию, Грузию, Казахстан, Молдавию и Приднестровскую Молдавскую республику.
По итогам 2006 года товарооборот компании превысил 500 млн. грн.
УНИАН
Идентификатор: 2629