Минрегионстрой разработал рекомендации по страхованию рисков в строительстве

Минрегионстрой разработал рекомендации по страхованию рисков в строительстве

Министерство регионального развития и строительства разработало проект рекомендаций по страхованию рисков в строительстве.
Текст документа размещен на сайте Минрегионстроя.
Согласно проекту, рекомендации определяют порядок страхования объекта строительства и ответственности перед третьими лицами, связанной с выполнением строительно-монтажных работ.
Положения документа рекомендуются для учтения при подготовке страховщиками Правил страхования рисков в строительстве, которые регистрируются специальным уполномоченным органом исполнительной власти по делам надзора за строительной деятельностью при выдаче страховщику соответствующей лицензии, заключения и выполнения договоров страхования определенных рисков в строительстве.
Как говорится в документе, страхование объекта строительства или комплекса работ предусматривает страхование от рисков случайного уничтожения или повреждения и может включать страхование: строительно-монтажных работ, зданий и сооружения, являющихся объектами реконструкции, технического переоснащения, капремонта, реставрации, оборудование строительной площадки, строительных машин и механизмов.
По сообщению Минрегионстроя, проект Рекомендаций по страхования рисков в строительстве будет рассматриваться на секции “Экономических отношений и развития строительной деятельности” научно-технического совета Минрегионстроя при участии представителей страховых компаний и Госфинуслуг 17 августа.
УНИАН
Идентификатор: 2601