«Хенкель Баутехник (Украина)» открыла 144 центра тонировки Ceresit

«Хенкель Баутехник (Украина)» открыла 144 центра тонировки Ceresit

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» в текущем году открыла 144 центра тонировки Ceresit.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Согласно сообщению, центры тонировки Ceresit предоставляют покупателям возможность непосредственно в местах продаж тонировать краски и штукатурки в 164 цвета.
По словам руководителя проекта тонируемой продукции и центров тонировки Ceresit компании «Хенкель Баутехник (Украина)» Леонида ДАНИЛОВА, профессиональные строители в последние годы предпочитают работать с водоэмульсионными красками, потому что они не содержат в своем составе растворители, а значит гораздо более экологичны.
Он отметил, что эта тенденция пришла в Украину с Запада, и по прогнозам, высокий процент продаж водорастворимых красок не только сохранится, но и увеличится в ближайшие 5 лет до 50-60% доли рынка.
Справка УНИАН. Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент», профессиональных материалов для гидроизоляции Polybit. Зарегистрирована в Украине с 1998 г. Компания экспортирует часть продукции в Беларусь и Молдову.
В Украине работает 3 завода компании: с 1999 г. - завод по производству строительных смесей в Вышгороде (Киевской обл.), мощностью 150 тыс. тонн в год; с 2004 г. - завод по производству строительных смесей в Балаклее (Харьковской обл.), мощностью 210 тыс. тонн в год; с 2007 г. - завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде (Киевской обл.), мощностью 35 тыс. тонн в год.
УНИАН
Идентификатор: 2594