В Днепропетровске откладывается срок введения в эксплуатацию стадиона, где будут проходить игры Евро-2012

В Днепропетровске откладывается срок введения в эксплуатацию стадиона, где будут проходить игры Евро-2012

В Днепропетровске на несколько месяцев откладывается срок введения в эксплуатацию стадиона футбольного клуба «Днипро», где будут происходить игры чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению финала чемпионата Европы по футболу сообщил городской председатель Днепропетровска Иван КУЛИЧЕНКО.
По его словам, новая спортивная арена может быть открыта в конце 2007 года или в начале следующего года. И.КУЛИЧЕНКО отметил, что проблема заключается в выделении земли для парковки автомобилей возле стадиона, которая пока принадлежит одной из воинских частей.
Мэр города отметил, что пока вопрос выделения земле не решен. В то же время, подчеркнул И.КУЛИЧЕНКО, без нормативного для проведения высокого ранга соревнований количества парковочных мест для автомобилей стадион не сможет функционировать.
Ранее руководство Днепропетровска заявляло, что стадион «Днипро» будет открыто ко дню города в сентябре текущего года. Позже дата открытия была перенесена на середину октября. Стадион рассчитан на 31 тыс. мест для зрителей.
УНИАН
Идентификатор: 2575