Киевские власти определили 10 земельных участков для строительства общежитий для учителей

Киевские власти определили 10 земельных участков для строительства общежитий для учителей

Киевские городские власти определили 10 земельных участков, на которых будут сооружены общежития для учителей. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии исполнительного органа Киевсовета (КГГА) сообщил городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, по словам мэра, вопросы утверждения этих участков будут вынесены на ближайшую сессию Киевсовета, и уже в ближайшее время начнется строительство нового жилья.
Кроме того, Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ поручил председателям районных администраций принять необходимые меры по завершению ремонтных работ в помещениях заведений образования и благоустройства их территорий, обратив особое внимание на противопожарную безопасность, соблюдение санитарных норм и охрану жизни и здоровья детей.
Как сообщает пресс-служба КГГА, в этом году на подготовку сферы образования к новому учебному году выделено 1 млрд. 576 млн. грн., что на 355 млн. грн. больше, чем в 2006 г.
Кроме того, с 1 августа решением сессии Киевского городского совета всем педагогическим работникам города установлена 20% надбавка к должностному окладу. На это дополнительно выделено 21,4 млн. грн. Учитывая все повышения и доплаты, зарплата молодого специалиста возрастет до 1105,60 грн. (то есть на 51%), а специалиста высшей категории – до 1943,50 грн. (до 38%). В первый раз по случаю нового учебного года все педагоги получат денежную премию в размере 50% оклада, а ко дню работника образования они получат премии в размере 100% оклада.
УНИАН
Идентификатор: 2579