Херсонская ОГА переняла на себя право распределять земли несельскохозяйственного назначения

Херсонская ОГА переняла на себя право распределять земли несельскохозяйственного назначения

Херсонская областная государственная администрация переняла на себя право распределять земли несельскохозяйственного назначения.
Как передает корреспондент УНІАН, соответствующее распоряжение от 27 июля 2007 года №874 «О полномочиях областной и районных государственных администраций относительно распоряжения землями государственной собственности» подписал глава областной государственной администрации Борис СИЛЕНКОВ.
Таким образом, начиная с 1 августа 2007 года, предоставление земельных участков за пределами населенных пунктов для несельскохозяйственных потребностей: в постоянное пользование, в аренду, в частности для строительства объектов, не связанных с обслуживанием жителей территориального общества, включая объекты промышленности, будет осуществляться областной государственной администрацией.
На протяжении 2006-2007 годов предоставление земельных участков из земель государственной собственности за пределами населенных пунктов для несельскохозяйственных потребностей осуществлялось районными органами государственной власти.
УНІАН
Идентификатор: 2581