Градсовет Киева отправил на доработку проект реконструкции здания «Будшляхмаша» под офисы по ул. Дегтяревской

Градсовет Киева отправил на доработку проект реконструкции здания «Будшляхмаша» под офисы по ул. Дегтяревской

Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку проект реконструкции с расширением административно-производственного здания ЗАО ОКБ «Будшляхмаш» по ул. Дегтяревской, 52 в Шевченковском районе столицы.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градсовета.
Проект разработан ГНИПИИ «НИИпроектреконструкция» по заказу ЗАО ОКБ «Будшляхмаш».
Проект предусматривает реконструкцию существующего 6-этажного административно-производственного здания, находящегося на пересечении ул. Дегтяревской и Оранжерейной. При этом планируется увеличение здания до 16 этажей. Общая площадь существующего здания составляет 4,4 тыс. кв.м, а с пристройкой она вырастет до 17,9 тыс. кв. м.
По словам главного архитектора проекта Валерия БЕЛОУСА, в здании панируется построить двухуровневый подземный паркинг на 35 машиномест и гостевую стоянку на 20 машиномест.
Подводя итоги рассмотрения проекта, председательствующий на совете Эдуард ЛЕЩЕНКО отправил проект на доработку, порекомендовав привести его в соответствие с градостроительными нормами, а также сделать архитектурное решение здания, которое в предложенном варианте выглядит как «проектировка 80-х годов», более современным.
УНИАН
Идентификатор: 2552