Градосовет Киева одобрил проект реконструкции здания столовой на ул. Фрунзе под офисные помещения

Градосовет Киева одобрил проект реконструкции здания столовой на ул. Фрунзе под офисные помещения

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проект реконструкции с надстройкой здания столовой по ул. Фрунзе, 12 в Подольском районе столицы под административно-офисные помещения с центром общественного питания.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градосовета.
Проект разработан физическим лицом - предпринимателем Александрой АГАФОНОВОЙ по заказу Украинского НИИ авиационной технологии “УкрНИИАТ”.
Проект, вынесенный на повторное рассмотрение, предусматривает реконструкцию 3-этажной столовой с надстройкой двух этажей и строительством рядом 5-этажного офисного здания. Общая площадь здания составит 5,8 тыс. кв.м. Площадь земельного участка, на котором расположатся два здания, составляет 0,22 га.
Для строительства нового здания планируется снести трансформаторную подстанцию, находящуюся на участке.
На первом этаже реконструируемого здания расположится блок питания, а также паркинг на 11 машиномест и встроенная трансформаторная подстанция. Второй и третий этажи займут офисные помещения.
В ходе обсуждения проекта архитекторы сошлись во мнении, что вариант архитектурного решения здания со «спокойной, чистой архитектурой», выносившийся на предпроектной стадии, оказался лучше нынешнего.
Председательствующий на совете Эдуард ЛЕЩЕНКО согласовал проект в варианте предпроектных предложений, рекомендовав проверить расчеты по инсоляции окружающей жилой застройки, привести в соответствии с нормами транспортную схему и генеральный план застройки территории.
УНИАН
Идентификатор: 2551