Винницкая ОГА просит Минобороны вернуть в коммунальную собственность 29,8 га земли возле аэропорта «Гавришовка»

Винницкая ОГА просит Минобороны вернуть в коммунальную собственность 29,8 га земли возле аэропорта «Гавришовка»

Винницкая областная государственная администрация просит Министерство обороны передать ей два земельных участка общей площадью 29,8 га, расположенных около аэропорта `Гавришовка`.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Винницкого горсовета со ссылкой на соответствующее письмо обладминистрации на имя министра обороны Анатолия ГРИЩЕНКО.
По словам первого заместителя председателя Винницкой облгосадминистрации Валерия КОРОВИЯ, указанные земельные участки переданы в управление Минобороны в середине 90-х годов, но не используются военными.
`Возвращение этих участков в коммунальную собственность Винницкой области позволит подготовить нам более выгодное, с точки зрения инвестиций, предложение по созданию около аэропорта международного логистического центра`, - сказал он.
Как сообщалось, Винницкая облгосадминистрация выступила с инициативой создания международного логистического центра около аэропорта `Гавришовка`. Под его строительство необходимо 123 га земли, которые в данное время не используются и имеют выгодное расположение с точки зрения транспортных развязок. В непосредственной близости расположен аэропорт `Гавришовка`, который способен принимать транспортные самолеты, а также окружная дорога вокруг Винницы, которая является частью автомобильных дорог государственного значения `Львов-Тернополь-Кировоград-Знаменка` и `Могилев-Подольский-Винница-Житомир-Выступовичи`, соединяющих Западную Украину с Центральной и Восточной и границы с Молдовой и Беларусью соответственно.
УНИАН
Идентификатор: 2545