Блок Черновецкого инициирует отмену решений Киевсовета о выделении земли под застройку на территории Октябрьской больницы

Блок Черновецкого инициирует отмену решений Киевсовета о выделении земли под застройку на территории Октябрьской больницы

Блок Леонида Черновецкого инициирует отмену решений Киевского городского совета предыдущего созыва о выделении земельных участков под застройку на территории Центральной городской клинической больницы (Октябрьской больницы) в связи с невыполнением строительными компаниями своих инвестиционных обязательств.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на информацию сопредседателя отмеченной фракции в Киевсовете Аллы ШЛАПАК.
По ее словам, соответствующее решение Киевсовета тогда было принято «с существенными нарушениями». А до этого, компании-застройщики не выполнили своих инвестиционных обязательств перед городом, а именно разрушив поликлинику Октябрьской больницы, новую так и не построили.
А.ШЛАПАК выразила уверенность, что большинство депутатов Киевсовета проголосует за отмену этого решения.
Как сообщила вчера газета «Хрещатик» (№124 (3114)), на минувшей неделе было активизировано строительство многоэтажки на территории Октябрьской больницы.
Решение Киевсовета о передаче части территории Октябрьской больницы под офисно-жилую застройку было принято в 2003 р. Инвестор, согласно документу, обязался сделать капитальный ремонт в больничных корпусах и построить новую городскую поликлинику на 1000 квадратных метров, патологоанатомическое отделение и хозяйственный блок.
Позже инвесторы, которыми сначала выступили компании «Проминдустрия» и «Элита-Центр», перепродали свои права на застройку другой строительной фирме. Корпуса больницы в настоящее время в том же состоянии, что и три года назад (в полуаварийном).
УНИАН
Идентификатор: 2547