На Волыни сдано в эксплуатацию 66,7% от общего объема жилого строительства

На Волыни сдано в эксплуатацию 66,7% от общего объема жилого строительства

На Волыни за первое полугодие 2007 года сдано в эксплуатацию 66,7% от общего объема жилого строительства.
В целом сдано 342 жилищных дома общей площадью 60,4 тыс. кв. метра, сообщили УНИАН в управление информации и связей с общественностью Волынской облгосадминистрации.
В городских поселениях за январь-июнь построено 40,2 тыс. кв. метра жилья. Индивидуальными застройщиками введено 51,1 тыс. кв. метра общей площади жилья, что на 7,2% больше, чем за соответствующий период в прошлом году. Их доля в общем объеме введенного жилья составляет 84,6%.
За первое полугодие 2007 года во исполнение областной государственной программы `Собственный дом` направлено 2,5 млн. грн., в том числе средств Государственного бюджета 1,3 млн. грн., областного бюджета – 0,6 млн. грн., районных бюджетов – 0,6 млн. гривен. За счет этих средств введено в строй 1,8 тыс. кв. метра жилья.
В соответствии с областной целевой долгосрочной программой `Жилье для молодежи` в область поступили из Госбюджета средства в сумме 2,1 млн. гривен.
Кроме того, области выделена субвенция из Государственного бюджета на строительство и покупку жилья военнослужащим и лицам рядового состава и начальственного состава, освобожденным в запас или отставку по состоянию здоровья, по возрасту, по выслуге лет и в связи с сокращением штатов, которые находятся на квартирном учете по месту жительства, членам семей из числа погибших во время исполнения ими служебных обязанностей, а также участникам боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в сумме 2,9 млн. грн.
УНИАН
Идентификатор: 2538