Винницкая ОГА выделила 1,5 млн. грн. для переведения двух предприятий ТКЭ с угля на электричество

Винницкая ОГА выделила 1,5 млн. грн. для переведения двух предприятий ТКЭ с угля на электричество

Винницкая областная государственная администрация выделила 1,491 млн. грн. для переведения двух предприятий теплокоммунэнерго, которые осуществляют отопление населенных пунктов, с угля на электричество.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Василий ЖЕРДЕЦКИЙ.
По его словам, на отопление электричеством будут переведены все многоквартирные жилые дома в Мурованых Куриловцах, а также в Песчанке и прилегающих к ней селах Трибусивка и Студеное.
`Если использовать устройства накопления электроэнергии в ночное время и потом превращать ее в энергию тепловую, то стоимость полученного тепла не будет дороже, чем при сжигании природного газа и будет значительно дешевле, чем при сжигании угля`, - сказал В.ЖЕРДЕЦКИЙ.
Он отметил, что обладминистрация выделила на переведение на электричество Мурованокуриловецкого теплоэнерго 991 тыс. грн., Песчанского - 500 тыс. грн.
В.ЖЕРДЕЦКИЙ добавил, что переход работы теплоэнерго на электрику будет осуществлен благодаря наличию излишка электроэнергии, выработанной енергогенерирующими предприятиями в ночное время.
УНИАН
Идентификатор: 2518