Греческая компания Eurobank Properties планирует инвестировать в украинскую недвижимость - СМИ

Греческая компания Eurobank Properties планирует инвестировать в украинскую недвижимость - СМИ

Греческая инвесткомпания Eurobank Properties, специализирующаяся на рынке недвижимости, близка к соглашению о покупке недвижимости в Румынии на сумму около 40 млн. евро и планирует расширение операций на Балканах и в Восточной Европе, включая Украину. Завершение сделки планируется осуществить в текущем году.
Об этом сегодня сообщает газета «Экономические известия».
Согласно сообщению, компания Eurobank Properties, подразделение третьего по величине банка в Греции EFG Eurobank, сообщила о том, что воспользуется недавними изменениями в инвестиционном законодательстве Греции, которые расширили свободу действий греческих компаний, работающих в секторе недвижимости, за рубежом.
В частности, Греция разрешила инвестиционным компаниям, специализирующимся на недвижимости, вкладывать до 10% активов в имущество за пределами ЕС через специальные компании, которые владеют имуществом или сдают его в аренду.
`Изменения в законодательстве развязывают нам руки. В настоящее время мы ведем переговоры о покупке офисной недвижимости в Бухаресте, а компании группы EFG могут стать потенциальными арендаторами`, - сказал исполнительный директор Eurobank Properties Аристотелис КАРИТИНОС.
Компания также объявила о покупке офисного здания в Белграде примерно за 3 млн. евро. По словам А. КАРИТИНОСА, темпы экономического роста стран Восточной Европы расширяют возможности для инвестиций, и Eurobank Properties рассматривает в качестве потенциальных рынков Румынию, Болгарию, Сербию, Польшу и Украину.
УНИАН
Идентификатор: 2504