Яцуба считает необходимым разработку нового генплана Енакиево

Яцуба считает необходимым разработку нового генплана Енакиево

Министр регионального развития и строительства Владимир ЯЦУБА считает необходимым разработку и утверждение нового генерального плана города Енакиево.
Об этом он заявил сегодня на встрече правительственной делегации с коллективом Енакиевского металлургического завода, сообщила УНИАН пресс-служба Минрегионстроя.
По словам министра, существующий генплан датирован еще 1987 годом и не отвечает современным потребностям города.
«Генеральный план является залогом принятия верных решений в использовании городских земель, неотъемлемой частью формирования рациональной структуры жилищной застройки и приоритетным условием создания комфортной жизненной среды для городского населения, а, следовательно, главным этапом реализации Концепции Градостроительного кодекса», - подчеркнул министр.
В.ЯЦУБА порекомендовал мэрии Енакиево в ближайшее время определить жилищные потребности жителей города на перспективу, с расчетом демографических особенностей состава семей, а также разработать финансово-инвестиционный механизм привлечения средств населения и предоставления помощи в строительстве доступного жилья для молодых семей.
Министр также призвал руководство промышленных предприятий Енакиево всячески способствовать и поддерживать развитие отраслей хозяйства города, помогать в ремонте и содержании объектов культуры, спорта, медицинских и образовательных заведений.
УНИАН
Идентификатор: 2484