«Хенкель Баутехник (Украина)» завершила строительство первой очереди завода по производству сухих строительных смесей в Херсонской области

«Хенкель Баутехник (Украина)» завершила строительство первой очереди завода по производству сухих строительных смесей в Херсонской области

ООО «Хенкель Баутехник (Украина)» завершила строительство первой очереди завода по производству сухих строительных смесей в Херсонской области.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в управлении информации и связей с общественностью Херсонской областной госадминистрации, на сегодняшний день закончено строительство 1-й очереди, окончание строительства 2-й очереди и в целом предприятия запланировано на август-сентябрь 2007 года.
На заводе установлено самое современное оснащение производства Германии и Италии. Завод построен с учетом возможности последующего расширения производственных мощностей. Численность работающих на предприятии будет составлять 120 человек, при этом среднемесячная заработная плата составит не менее 1 500 грн.
На заводе будет внедрена система ISO. Значительное внимание при проектировании и строительстве будет уделено охране окружающей среды (на заводе будет внедрена система охраны согласно европейским стандартам).
Основным инвестором ООО «Хенкель Баутехник (Украина)» является немецкая корпорация «HENKEL». В целом объем инвестиций в строительство и оборудование нового завода составит 10 млн. евро.
Справка УНИАН. Компания «Хенкель» работает в четырех основных направлениях: «Моющие и чистящие средства», «Косметика», «Строительные смеси, бытовые и обойные клеи» и «Технологии «Хенкель». В компании работает более 52 тыс. человек.
В Украине компания представлена такими брендами: моющие и чистящие средства – Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика - Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance; строительные смеси, бытовые и обойные клеи - Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; промышленные клеи и средства для обработки поверхностей – Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.
Компания владеет заводами в Вышгороде (Киевской обл.), мощностью 150 тыс. тонн в год и в Балаклее (Харьковской обл.), мощностью 210 тыс. тонн в год.
Идентификатор: 2447