В ближайшее время будет создана всеукраинская ассоциация строителей

В ближайшее время будет создана всеукраинская ассоциация строителей

В ближайшее время будет создана всеукраинская ассоциация строителей. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития и строительства Украины.
Согласно сообщению, этот вопрос обсуждался 17 июля на круглом столе, в котором приняли участие министр регионального развития и строительства Владимир ЯЦУБА и руководители ведущих украинских инвестиционно-строительных компаний.
Стороны пришли к согласию создать в ближайшее время всеукраинскую ассоциацию строителей для согласованной работы украинских строительных компаний и для осуществления единой строительной политики, которая будет гарантировать надежность, устойчивость и безопасность сооружений.
Кроме того, стороны ознакомились с проектом Меморандума о сотрудничестве между Министерством регионального развития и строительства Украины и ведущими строительно-инвестиционными предприятиями и компаниями, подписание которого станет первым шагом на пути к созданию ассоциации.
Обращаясь к строителям, В.ЯЦУБА выразил желание, чтобы ключевая роль в строительстве тех объектов, которые будут возводиться в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, отводилась именно отечественным инвестиционно-строительным компаниям. По его словам, только они смогут гарантировать безопасность сооружаемых объектов.
УНИАН
Идентификатор: 2422