Киевская власть создала специальную группу, занимающуюся вопросами отмены скандальных строек - Довгий

Киевская власть создала специальную группу, занимающуюся вопросами отмены скандальных строек - Довгий

Киевская городская власть создала специальную группу, занимающуюся вопросами отмены скандальных строек, куда со своими предложениями могут обращаться представители общественных инициативных групп.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевсовета, об этом в интервью газете «Сегодня» заявил заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь ДОВГИЙ.
По его словам, все обращения граждан будут проанализированы, «и там, где будет возможно найти какие-то механизмы для компенсаций, где не будет каких-то фатальных последствий для инвесторов, мы сможем отменить решения прежней власти».
При этом секретарь Киевсовета отметил, что «перед тем, как отменять землеотводы под стройками, мы отрабатываем каждый участок, изучаем все от «А» до «Я», и только после этого принимаем решение». «Если бы мы все делали так, как того хочет БЮТ и остальные оппозиционеры, отменяли бы все гамузом, без детального изучения, то Киев уже давно бы захлестнула волна новых «элита-центров», - добавил О.ДОВГИЙ.
УНИАН
Идентификатор: 2421