«Строймеханизация» построит бизнес-центр в Донецке стоимостью 1,5 млн. долл.

«Строймеханизация» построит бизнес-центр в Донецке стоимостью 1,5 млн. долл.

ОАО «Строймеханизация» построит бизнес-центр в Донецке. По предварительным подсчетам, инвестиции в строительство составят 1,5 млн. долларов.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе корпорации UBG.
Согласно сообщению, в июне т.г. ОАО «Строймеханизация» (г. Донецк) совместно с Управляющей строительной компанией UBG начала подготовительный этап строительства бизнес-центра в Донецке по ул. Октябрьская, 40, вблизи центра города.
В планах компаний - снос старого нежилого здания общей площадью 386 кв.м и строительство многофункционального бизнес-центра общегородского значения.
Площадь земельного участка составляет 0,02 га. Общая площадь застройки бизнес-центра составит 1,7 тыс. кв.м, полезная площадь – 1,6 кв.м.
Бизнес-центр будет девятиэтажным зданием с десятым техническим этажом и подземным двухуровневым паркингом. В центре будут размещаться торговые, банковские и офисные помещения.
Предполагаемый период реализации проекта - 1,5 года. Начало строительства запланировано на январь 2008 г. Сейчас проект находится на этапе эскизного проектирования и получения всех необходимых разрешений.
Справка УНИАН. ОАО «Строймеханизация» (г. Донецк) - предприятие, основанное в 1949 году, специализируется на строительстве и предоставлении услуг строительной техники.
В 2002 году предприятие вошло в состав Корпорации UBG. Сейчас в распоряжении компании находится более 150 единиц техники. На предприятии работает более 300 человек.
В марте ОАО «Строймеханизация» приобрело две площадки в Броварах (Киевская обл.) под строительство двух многоэтажных домов.
УНИАН
Идентификатор: 2415