Градосовет Киева отклонил обоснование строительства жилищно-офисного комплекса на Печерске

Градосовет Киева отклонил обоснование строительства жилищно-офисного комплекса на Печерске

Архитектурно-градостроительный совет Киева отклонил градостроительное обоснование определения параметров строительства жилищно-офисного комплекса с помещениями социально-общественного назначения и подземным паркингом по ул. Первомайского, 7-б в Печерском районе столицы.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градосовета.
Проект разработан ООО «Украинская строительно-инвестиционная группа» по заказу ООО «Украинский инвестиционно-строительный холдинг».
Проект предусматривает строительство 22-этажного комплекса, площадь застройки которого составит 833 кв.м. Жилая часть комплекса рассчитана на 79 квартир и составляет 13,7 тыс. кв.м. Планируется, что площадь офисных помещений составит 780 кв.м.
По словам главного архитектора проекта Бориса ЛАВРОВА, первые два этажа будут отведены под административные помещения, там же расположится фитнес-центр. Площадь подземного паркинга составит 2,6 тыс. кв.м.
При этом на территории площадью 0,44 га разместятся гаражи, детская площадка и площадка отдыха для взрослых. Архитектор также отметил, что участок окружает 3-5-этажная застройка, а ул. Первомайского - тупиковая.
Председательствующий на Градосовете Эдуард ЛЕЩЕНКО отклонил проект, отметив, что такой комплекс не может быть построен на этом участке.
УНИАН
Идентификатор: 2410