В Киеве на Оболони возле озера Редькино построят Центр коневодства и конного спорта

В Киеве на Оболони возле озера Редькино построят Центр коневодства и конного спорта

На Оболони возле озера Редькино построят Главный сервисный селекционно-технологический центр коневодства и конного спорта.
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято на сессии Киевсовета 12 июля.
В частности, депутаты приняли решение передать ООО «Днепровская Ривьера» с этой целью земельные участки на улице Павла Дыбенко, 9 и ул. Богатырской (возле озера Редькино) в Оболонском районе Киева.
Согласно решению, обществу передается в долгосрочную аренду на 15 лет в целом 20,54 га земли для строительства центра коневодства и конного спорта. При этом 1,8 га возле озера Редькино исключаются из перечня озелененных территорий, которые резервируются для развития сети зеленых насаждений общего пользования на период после 2010 г.
Как отмечается в пояснительной записке, переданная обществу территория имеет частичную застройку.
Согласно официальной информации сайта городской власти “День Киева 2007” (http://day.kmv.gov.ua), в мае 2005 г. сессия Киевсовета приняла решение о продаже двух земельных участков общей площадью 46 га в урочище Оболонь на улице Богатырской, к северу от залива Верблюд в Оболонском районе, которые были проданы ООО `Днепровская Ривьера` за 96 млн. грн. для строительства, эксплуатации и обслуживания индивидуальной коттеджной застройки и для строительства главного сервисного селекционно-технологичного центра коневодства и конного спорта.
УНИАН
Идентификатор: 2386