Киевсовет поручил подготовить отмену землеотводов на участки, где размещены детские или спортплощадки

Киевсовет поручил подготовить отмену землеотводов на участки, где размещены детские или спортплощадки

Киевский городской совет поручил Главному управлению земельных ресурсов подготовить проекты решений относительно отмены всех решений о предоставлении земельных участков, на которых размещены детские или спортивные площадки.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято на сессии Киевсовета 12 июля.

В то же время, Киевсовет принял решение о создании единого Реестра детских и спортивных площадок города, и внесении поданных в нем участков в базу данных Государственного земельного кадастра с целевым назначением – детская (спортивная) площадка.

Также депутаты поручили КГГА подготовить проект решения о наложении моратория на отвод земельных участков, указанных в Реестре.

Отдельным пунктом решения, ГУ жилищного хозяйства поручено разработать городскую программу строительства и реконструкции указанных площадок на 2008-2011 годы с внесением соответствующего проекта решения на рассмотрение Киевсовета уже до 1 сентября с.г.

Как отметил выступающий на заседании сессии депутат от Блока Л.Черновецкого Денис КОМАРНИЦКИЙ, “в этом проекте решения речь идет о том, что на территории детских и спортивных площадок мы запрещаем какую-либо застройку”.

“Мы обращаемся к Главному управлению земельных ресурсов с просьбой предоставить информацию, какие уже существуют землеотводы на этих земельных участках, и потом мы будем определяться относительно их отмены”, - добавил он.

По словам Д.КОМАРНИЦКОГО, перечень площадок все время будет пополняться.
УНИАН
Идентификатор: 2380