Перед принятием решений об отмене землеотводов стоит внимательно изучить правовые последствия этих шагов - Довгий

Перед принятием решений об отмене землеотводов стоит внимательно изучить правовые последствия этих шагов - Довгий

Перед тем, как принимать решение об отмене тех или иных землеотводов, стоит внимательно изучить правовые последствия подобных шагов, чтобы не навредить ни застройщикам, ни инвесторам, заявляет заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь ДОВГИЙ.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевсовета, так он объяснил подход киевской власти к вопросу отмены решений о выделении земельных участков под застройку.

По словам О.ДОВГОГО, поскольку власть, в отличие от оппозиции, не занимается популизмом, она должна внимательно изучать подобные вопросы.

„Легче всего было бы взять все адреса и проголосовать за отказ. Во всяком случае, к этому сегодня призывают представители оппозиции, которые не несут ответственности ни за свои заявления, ни за свои поступки. Но власть не занимается пиаром, а несет ответственность перед обществом. Мы должны внимательно проанализировать, не приведет ли наше решение к тому или иному коллапсу, или не нарушим ли мы принципы справедливости, оставив инвесторов в финансовых трудностях и без квартир. Поэтому перед тем, как отменять какие-то земельные решения, мы внимательно отработаем каждый участок и только потом сделаем вывод”, - подчеркнул О.ДОВГИЙ.

Комментируя отмену Киевсоветом решения о передаче земельного участка строительной компании „Кроун” по ул. Березняковской, 12 в Днепровском районе, секретарь Киевсовета отметил, что в данном случае „имел место один из ярких примеров наглого попирания каких-либо правил застройки”.
УНИАН
Идентификатор: 2373