В Киеве до сентября проведут техосмотр жилого фонда и подготовят программу ремонта аварийных домов - КГГА

В Киеве до сентября проведут техосмотр жилого фонда и подготовят программу ремонта аварийных домов - КГГА

В Киеве до сентября запланировано провести технический осмотр жилого фонда, составить соответствующие акты проверки и подготовить проект программы ремонта аварийных и нежилых домов. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, кроме того, по словам Д.БАССА, до августа должны обеспечить мониторинг наличия и состояния детских и спортивных площадок. По результатам этой проверки также будет подготовлен проект программы относительно их установления и обновления.

Как сообщил первый заместитель председателя Киевгоргосадминистрации, решением Коллегии КМДА главы районных госадминистраций обязаны лично контролировать использование субвенций, которые выделяются из городского бюджета на содержание и развитие жилищного хозяйства.

Принципиально новым, по словам Д.БАССА, станет непосредственное участие киевлян в реализации программы «Твой дом, твой двор». В такие районные программы будут включать в первую очередь те объекты и виды работ, перечень которых сформирован по обращениям жителей, органов самоорганизации населения и депутатов. Соответствующие проекты обязательно должны публиковать для обсуждения в электронных и печатных СМИ. В конце концов, к принятию выполненных работ будут привлекать и депутатов разных уровней, и самих жителей домов, предусмотрев их подписи в соответствующих актах. Результаты будут освещать в масс-медиа с обсуждением на общественных слушаниях, сообщил Д.БАСС.

Вообще же, районные госадминистрации и профильные управления КГГА должны разработать положение о системе контроля за освоением бюджетных средств, которые выделяются на содержание жилищного хозяйства, и предоставить информацию первому заместителю председателя КГГА Д.БАССУ. В частности, решениям Коллегии КГГА предусмотрено провести мониторинг работ по благоустройству и качеству выполненных работ в рамках районных мероприятий «Твой дом, твой двор» в 2006 году и первом полугодии 2007 года по таким адресам: ул. Стретенская,17; ул. Дегтяревская,10 (Шевченковский р-н), ул. Ярослава Гашека, 3; проспект Воссоединения, 1,1-б (Днепровский р-н), ул. Бережанская, 10; ул. Вишгородская,16; ул. Лайоша Гавро, 24-б (Оболонский р-н); ул. Корольова, 6; ул. Якуба Коласа,12 (Святошинский р-н), ул. Мартиросяна,6; ул. Вадима Гетьмана,38 (Соломенский р-н).
УНИАН
Идентификатор: 2340