Градосовет отправил на доработку проект строительства жилищно-офисного комплекса по ул. Московской в Печерском районе Киева

Градосовет отправил на доработку проект строительства жилищно-офисного комплекса по ул. Московской в Печерском районе Киева

Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку проект строительства жилищно-офисного комплекса в квартале, ограниченного ул. Грушевского, Московской и Кудрявским спуском, по адресу ул. Московская, 8 в Печерском районе Киева.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градосовета.
По мнению главного архитектора Киева Василия ПРИСЯЖНЮКА, основным недостатком проекта является слишком высокая площадь застройки на участке, отведенном под строительство, которая не и учитывает санитарные нормы. По словам В.ПРИСЯЖНЮКА, в непосредственной близости от рассматриваемого участка планируется строительство 34-этажного здания, проект которого уже согласован. В результате, отметил главный архитектор, количество жителей на данной территории значительно превысит норму плотности населения, которая не должна превышать 450 человек на 1 га.
Также В.Присяжнюк рекомендовал авторам проекта сосредоточиться на его градостроительном обосновании и снизить этажность до 16 этажей, согласно указу Президента Украины, запрещающему высотное строительство в центральной части столицы.
Проект жилищно-офисного комплекса по ул. Московская, 8 был разработан Студией неординарного проектирования Международной академии архитектуры по заказу ООО “Седьмое небо”. Проект предусматривает строительство на участке в 0,6 га жилищно-офисного комплекса этажностью 17-23 этажа. Общая площадь квартир в комплексе должна составить 32 тыс. 242 кв. м, площадь офисных помещений - 3 тыс. 232 кв. м и торговых площадей - 6 тыс. 80 кв.м. Согласно проекту, комплекс будет оборудован подземным паркингом на 268 машиномест.
УНИАН
Идентификатор: 2361