Блок Черновецкого будет инициировать запрещение выдачи застройщикам ордеров на землю до проверки протоколов общественных слушаний

Блок Черновецкого будет инициировать запрещение выдачи застройщикам ордеров на землю до проверки протоколов общественных слушаний

Фракция «Блока Леонида Черновецкого» в Киевсовете будет инициировать решение, предусматривающее запрещение выдачи застройщикам ордеров на землю до проверки протоколов общественных слушаний.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию председателя фракции Блока Черновецкого Дениса КОМАРНИЦКОГО.

По его словам, это реальное “оружие” против незаконной застройки.

Д.КОМАРНИЦКИЙ отметил, что сейчас в некоторых районах Киева ведется строительство, которое противоречит интересам жителей, в связи с тем, что решения принимались без учета мнения общественности, и на сегодняшний день люди узнают о наличии проблемы после того, как строителями устанавливается ограждение. По его данным, в столице есть 56 участков, на которых могут возникнуть проблемы, а по 14 участкам, там где общественность была против, уже отменены разрешения.

Д.КОМАРНИЦКИЙ сообщил, сегодня готовится еще около 37 проектов решений об отмене незаконных строительств.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по убеждению Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО, в вопросах застройки должны принимать участие районные в городе Киеве государственные администрации, которые должны нести ответственность за каждое строительство и за проведение общественных слушаний.
УНИАН
Идентификатор: 2347